L'actualité du club

Jeudi 16 Novembre, conférence sur l'autisme et le jeu d'échecs

>>> Information <<<

Dimanche 19 Interclub

Résultats du Rapide et Blitz du week end

>>> Résultats<<<

Championnat de Haute Normandie Jeunes à Gonfreville

Suivez l'évolution des jeunes dieppois à Gonfreville

Suivez l'évolution des dieppois jouant le championnat de Haute Normandie.

 

Championnat de Normandie Zone A Minimes
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   SAGER Thomas 1829 F MinM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 5 18 20 1799
2   GRANCHER Etienne 1539 F MinM FRA NOR Le Fou du Roi Montivilliers 5 16½ 17 1718
3   SAGER Arthur 1636 F MinM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 18 20 1687
4   VAUTIER Driss 1330 F MinM FRA NOR Saint Thomas - Le Havre - Echecs 14½ 15 1457
5   THIOU Corentin 1200 F MinM FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray 3 17 17½ 1388
6   GIROT Alexis 1595 F MinM FRA NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 20 20½ 1412
7   VAUGEOIS Simon 1507 F MinM FRA NOR Orcher la Tour 18 19½ 1331
8   OBRY Adrien 1260 N MinM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 2 16 16½ 1339
9   ARGOUSE Alexandre 1103 F MinM FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray 16 16½ 1148
10   TIGHARGHAR Eliott 1250 N MinM FRA NOR Orcher la Tour ½ 16 17½ 949
Championnat de Normandie Zone A Minimes Filles
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts SB Perf
1   LEMIRE Salomee 1272 F MinF FRA NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs … 5 10 2064
2   SIMON Fleur 1363 F MinF FRA NOR Orcher la Tour 3 5 1364
3   SCOTT Anna 1410 N MinF FRA NOR Rouen Echecs 3 4 1352
4   TETILLON Florence 1387 F MinF FRA NOR L'Echiquier Dieppois 2 3 1165
5   CUEFF Pauline 1199 E MinF FRA NOR L'Echiquier Dieppois 2 2 1165
Championnat de Normandie Zone A Benjamins
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   FALCK Gabriel 1535 F BenM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 5 18½ 20½ 1595
2   FERREIRA Theo 1386 F BenM FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray 20 21½ 1583
3   BAILLY Thierry 1644 F BenM FRA NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly 18½ 21½ 1517
4   BIENVENU Damien 1492 F BenM FRA NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs … 4 21 23½ 1498
5   JONQUAY Timothee 1211 F BenM FRA NOR Orcher la Tour 4 18 19½ 1486
6   LEBRETON Gabin 1237 F BenM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 4 18 19½ 1420
7   SOTON Marc-Antoine 1298 F BenM FRA NOR Orcher la Tour 15 16½ 1260
8   THERY Arthus 1286 F BenM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 3 19½ 21 1326
9   RODIER Romain 1290 N BenM FRA NOR L'Echiquier de Jean-Paul II 3 18½ 20 1284
10   LEHERICEY Romain 1201 F BenM FRA NOR Criquebeuf 3 17½ 19 1325
11   COUSIN Pierre 1248 F BenM FRA NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 3 16 17½ 1339
12   MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1184 F BenM FRA NOR L'Echiquier de Jean-Paul II 3 15½ 17 1243
13   BOUCHASSON Thomas 1230 N BenM FRA NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly 3 14½ 15½ 1240
14   LE BRAY Joachim 1201 F BenM FRA NOR L'Echiquier de Jean-Paul II 17½ 19½ 1223
15   AMARA Mehdi 1251 F BenM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 14½ 15½ 1194
16   LECHAPELIER Aymeric 1310 N BenM FRA NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs … 2 15 16½ 1136
17   LELIEVRE-AUBERT Ermes 1091 F BenM FRA NOR L'Echiquier de Jean-Paul II 2 14 15 1048
18   JEAN Gabriel 1230 N BenM FRA NOR Rouen Echecs 2 14 15 1004
19   BIEN-FAIT MERLEAU Anselme 1310 N BenM FRA NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs … 14 15 982
20   PETIBON Baptiste 1050 N BenM FRA NOR Orcher la Tour 0 10 11 578
Championnat de Normandie Zone A Benjamines
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts SB Perf
1   VAUGEOIS Oceane 1213 F BenF FRA NOR Orcher la Tour 1511
2   HEROUARD Elisa 1130 N BenF FRA NOR Orcher la Tour 4 1402
3   LE BOULICAUT Gaelle 1185 F BenF FRA NOR Orcher la Tour 3 1223
4   PHENG Sophia 1140 N BenF FRA NOR L'Echiquier Dieppois 2 1088
5   BELHOSTE Lise 1101 F BenF FRA NOR L'Echiquier Dieppois 1019
6   DEMIREL Chimel 1170 N BenF FRA NOR Echiquier Vernonnais 0 0 477
Championnat de Normandie Zone A Pupilles
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   BROUDIC Keryann 1141 F PupM FRA NOR Orcher la Tour 5 19½ 22½ 1477
2   BONNIN Mathurin 1249 F PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 5 16½ 18 1453
3   HENRY Thibault 1427 F PupM FRA NOR Echiquier Vernonnais 22 25½ 1372
4   AL YAREMI Nadim 1140 N PupM FRA NOR Orcher la Tour 4 18½ 19 1297
5   FONTAINE Robin 1140 N PupM FRA NOR Orcher la Tour 4 17 18½ 1292
6   GUIGNARD Jonathan 1299 F PupM FRA NOR L'Echiquier du Pays de Bray 4 16½ 18 1259
7   DOUVILLE Alexandre 1250 N PupM FRA NOR Doudeville Accueil Echecs 4 15½ 16 1291
8   MARLIERE-LEPRETRE Corentin 1133 F PupM FRA NOR Echecs Le Fresne-Conches Tour du Pays d… 21½ 24 1267
9   ROBICHON Pierre 1154 F PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 19½ 21 1266
10   EL OUALI Ismail 1270 N PupM FRA NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs … 3 19 22 1145
11   SAURAND-GOURRIER Samy 1070 N PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 3 16½ 18 1167
12   PATRY Paul 1050 N PupM FRA NOR Criquebeuf 3 16 17½ 1164
13   JONES-GASCOIN Wandrille 1110 N PupM FRA NOR Taquin section échecs 3 15½ 16 1138
14   COTE-SOONEKINDT Zacharie 1230 N PupM FRA NOR L'Echiquier de Jean-Paul II 3 13 14½ 1112
15   LECHEVREL Alex 1150 N PupM FRA NOR L'Echiquier de Jean-Paul II 14½ 16 1034
16   MEFFRE Marius 1099 E PupM FRA NOR L'Echiquier de Jean-Paul II 2 15½ 17 908
17   SERIN Paul 1020 N PupM FRA NOR Orcher la Tour 2 15 16½ 910
18   VANZIELEGHEM Valentin 1090 N PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 2 15 15½ 889
19   GUILBERT Nathan 1100 N PupM FRA NOR Taquin section échecs 2 14 15 910
20   CHIRON-LULAGUE Lucien 1099 E PupM FRA NOR L'Echiquier de Jean-Paul II 2 13 13½ 880
21   VASSELIN Dorian 1030 N PupM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 1 14 15½ 455
Championnat de Normandie Zone A Poussins
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   BELHOSTE Lilian 1150 F PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 6 20 23 1842
2   LEMIRE Axel 1099 F PouM FRA NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs … 5 21 23 1406
3   TETILLON Jean 1015 F PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 4 22 23 1255
4   BAT Bilguun 1669 F PouM FRA NOR Rouen Echecs 4 20 23 1391
5   MARAINE Louis Ermiyas 1243 F PouM FRA NOR Orcher la Tour 4 19 20 1254
6   EL OUALI Mohammed Amine 1009 E PouM FRA NOR Ass Familliale d Evreux Section Echecs … 4 18 20 1233
7   FAIDI Sami 1130 N PouM FRA NOR Orcher la Tour 4 17 18 1241
8   LE BOULICAUT Arthur 1050 N PouM FRA NOR Orcher la Tour 3 19½ 21½ 1166
9   LESEIGNEUR Felix 1010 N PouM FRA NOR Orcher la Tour 3 19½ 21½ 1150
10   JOIN Octave 1090 N PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 3 17½ 17½ 1119
11   ZANIN Clement 1031 F PouM FRA NOR L'Echiquier de Jean-Paul II 3 16 17 1199
12   GITTON Maxence 1110 N PouM FRA NOR Aile Roi Louviers 3 14½ 14½ 1017
13   TONERIE Theo 1020 N PouM FRA NOR Orcher la Tour 12½ 14½ 1049
14   SCHETRIT Sohan 1009 E PouM FRA NOR Orcher la Tour 11½ 11½ 911
15   LEDOUX Simon 1050 N PouM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 2 15½ 17½ 1018
16   TOUTAIN Thibault 1250 N PouM FRA NOR Saint Thomas - Le Havre - Echecs 2 15½ 17½ 968
17   EVRARD Allan 1009 E PouM FRA NOR Taquin section échecs 2 13½ 13½ 934
18   VERDIER Alexandre 1009 E PouM FRA NOR Orcher la Tour 2 12½ 12½ 896
19   BOUCHET Solane 1009 E PouM FRA NOR Rouen Echecs 1 17½ 17½ 725
20   FONTAINE Alexis 1009 E PouM FRA NOR Orcher la Tour 0 12½ 13½ 316