L'actualité du club

Jeudi 16 Novembre, conférence sur l'autisme et le jeu d'échecs

>>> Information <<<

Dimanche 19 Interclub

Résultats du Rapide et Blitz du week end

>>> Résultats<<<

Le tournoi des Cinq Samedi du Perreux-sur-Marne

Medhi Micaletti fait une belle performance au tournoi du Perreux

 

Le tournoi des Cinq Samedi du Perreux-sur-Marne, c'est achévé samedi 25 Mars. Avec deux dieppois présents sur place. Medhi Micaletti fait une belle performance en terminant 15ème au classement général avec une perf à 1272, il est aussi troisième dans sa catégorie.

Toutes les informations sur le tournoi, sont ici sur le site du Perreux ou ici sur la fiche du tournoi sur le site de la FFE

 

10e Tournoi des cinq samedis
Classement après la ronde 10
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Me. Perf
1   DELUCA Pascal 1575 F SepM IDF Le Perreux-sur-Marne 25 99 1813
2   RAGOT Pierre 1399 E SenM IDF Tours et Detours 24 108 1847
3   LARDON Quentin 1393 F BenM IDF Le Perreux-sur-Marne 21 99 1603
4   LE BRIS Louis 1773 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 20 112 1757
5   LIBLIN Enzo 1820 F MinM IDF Le Perreux-sur-Marne 20 110 1688
6   DELIN Valere 1382 F BenM IDF Echecs 16 20 93 1496
7   CHOLLAT-NAMY Matthieu 1705 F SepM IDF Le Perreux-sur-Marne 19 103 1690
8   JURBERT Chriss 1621 F SenM IDF Choisy-Echecs "les 2 Fous" 18 96 1610
9   SIMPHOR Cyrille 1399 E SenM IDF Le Perreux-sur-Marne 18 91 1509
10   GWOZDZ Jean-Pierre 1456 F VetM IDF Le Perreux-sur-Marne 18 89 1464
11   LAOUAMRI Samy 1581 F PupM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 18 84 1536
12   VU Pascal 1690 N SenM IDF Le Perreux-sur-Marne 17 119 1786
13   SERISIER Vincent 1800 F SenM IDF Alekhine Noisy Le Grand 17 109 1694
14   CHAINTREAU Thomas 1099 E PupM IDF GIF-CC2-Echecs 16 76 1390
15   MICALETTI Medhi 1070 N PupM NOR L'Echiquier Dieppois 16 76 1272
16   BINETRUY Typhanie 1432 F SenF IDF Choisy-Echecs "les 2 Fous" 15 89 1356
17   CARDINAL Alain 1238 F SepM IDF Echiquier du Val d'Yerres 15 82 1364
18   DIMBERT David 1399 E SenM IDF Les Echecs de Vincennes 15 69 1236
19   COADOU Alain 1141 F VetM IDF Le Perreux-sur-Marne 15 68 1250
20   SCHMITT Sylvain 1433 F SenM   Echiquier Lempdais 15 67 1632
21   HASSANALY Ikbal 1559 F SepM IDF Le Perreux-sur-Marne 13 95 1458
22   HENNO Sylvie 1314 F SepF IDF Echiquier de Saint-Maurice 13 84 1401
23   MICALETTI Pierre 1196 F SenM NOR L'Echiquier Dieppois 13 70 1199
24   COQUELIN Jonathan 1399 E SenM   A.L.B.C.S. Grand Quevilly 12 93 1554
25   KELLER Jean 1517 F VetM IDF Le Perreux-sur-Marne 12 87 1337
26   NOGUEIRA Jean-Louis 1439 F SepM IDF Le Perreux-sur-Marne 12 85 1252
27   DELHOUME Sarah 1114 F PupF IDF Le Petit Pouchet Paris 12 77 1293
28   MAGRIN-CHAGNOLLEAU Ivan 1246 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 12 77 1196
29   CHAINTREAU Maxime 1110 N PouM IDF GIF-CC2-Echecs 12 75 1178
30   GAGUA Nani 1315 F PouF IDF Le Petit Pouchet Paris 12 67 1376
31   ROBERT Martine 1216 F SenF IDF Le Perreux-sur-Marne 10 82 1170
32   HELLENIS Roger 1190 N VetM IDF Le Perreux-sur-Marne 10 79 1218
33   ROBERT Cecil 1153 F PouM IDF Le Petit Pouchet Paris 10 71 1144
34   JEN Jin-Xian-Koki 1302 F PupM IDF GIF-CC2-Echecs 10 68 1200
35   CAIRONI Michel 1110 N VetM IDF Le Perreux-sur-Marne 9 81 1052
36   DELHOUME Emmanuel 1009 F SenM IDF Les Echecs de Vincennes 8 62 1023
37   PALLANDRE Christian 1294 F VetM IDF Le Perreux-sur-Marne 8 60 1015
38   GAGUA Nicolas 1143 F PpoM IDF Le Petit Pouchet Paris 7 56 1133
39   TISSIER Gerard 1203 F VetM IDF Echiquier de Saint-Maurice 6 79 1116
40   MAISSOURADZE Nicolas 1361 F MinM IDF Clichy-Echecs-92 6 72 1465
41   CHAUVEAU Sylvie 1033 F SepF IDF Le Perreux-sur-Marne 6 61 556
42   WU Clara 1145 F PupF IDF Lutèce Echecs 6 60 1017