Message important et l'actualité du club

Les cours reprennent le 4 septembre.

Les résultats des équipes engagées en Interclubs

Résultat du Week-end 

 

Résultat National II groupe Nord, Ronde 8 (samedi 11 Mars).

 

Dieppe 4 - 3 Cergy-Pontoise
gf BELENKAYA Dina 2338 1 - 0 JOSLIN Jerome 2042
f THERKILDSEN Thomas 2266 1 - 0 CATHELINEAU Didier 2067
LEHARANGER Guillaume 2105 0 - 1 CHAIGNEAU Olivier 2012
DIOLOGENT Matthieu 2077 0 - 1 WAHICHE Geoffrey 2070
DANIEL Antoine 1996 1 - 0 GROSHENS Serge 1980
PLESSIS Arnaud 2046 1 - 0 LE BAIL Arielle 1941
HAMEAU Cyril 1899 0 - 1 RINALDIS Mehdi 1894
YUAN Beline 1868 X - X ALOS Rafael 1929

 

Résultat National II groupe Nord, Ronde 9 (Dimanche 12 Mars).

 

Dieppe 2 - 4 Franconville
f THERKILDSEN Thomas 2266 1 - 0 m BERNARD Christophe 2260
gf BELENKAYA Dina 2338 0 - 1 f LAURENT Julien G. 2314
PLESSIS Arnaud 2046 X - X APPENDINO Jerome 2201
LEHARANGER Guillaume 2105 X - X JAULIN Marc 2041
DANIEL Antoine 1996 0 - 1 ARTINYAN Remy 2035
DIOLOGENT Matthieu 2077 0 - 1 BARTHES Christian 2042
HAMEAU Cyril 1899 1 - 0 YACOB Francois 2128
YUAN Beline 1868 0 - 1 SAMY Valerie 1581
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
  Exempt          
1 Lille Universite Club 1 22 8 17 31 14
2 Tremblay-En-France 2 22 8 19 35 16
3 Franconville 20 9 6 27 21
4 Dieppe 19 8 9 29 20
5 Grand-Quevilly 18 8 9 28 19
6 Lille Universite Club 2 16 8 -4 19 23
7 C.E. de Marcq et Lys 14 8 -10 16 26
8 Henin-Beaumont 14 8 -6 18 24
9 Rouen 1 14 8 -11 20 31
10 Cergy-Pontoise 13 9 -11 22 33
11 Neuville-En-Ferrain 8 8 -18 11 29

 

Résultat National IV groupe Haute Normandie I, Ronde 6.

 

Dieppe 2 8 - 0 Doudeville 1
GONCALVES Laurent 2057 1 - 0 PAILLETTE Julien 1738
BURDET Francois 1933 1 - 0 GAROT Nicolas 1399
SAGER Thomas 1822 1 - 0 CHEMIN Marc 1380
DUBOIS Benjamin 1688 1 - 0 PAILLETTE Hubert 1257
SAGER Arthur 1658 1 - 0 SCHABOWSKI Jean-Luc 1230
DUTEL Francois 1622 1 - 0 MENDES Alexis 1214
FALCK Gabriel 1529 1 - 0 DUHAMEL Thibault 1199
LEBRETON Gabin 1264 1 - 0 DUHAMEL Thomas 1030
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Dieppe 2 17 6 23 31 8
2 Criquebeuf 1 17 6 16 29 13
3 Grand Quevilly 2 14 6 9 24 15
4 St Thomas 2 12 6 1 20 19
6 Louviers 2 9 6 -5 17 22
6 Rouen 3 9 6 -14 13 27
6 Doudeville 1 9 6 -19 14 33
8 Verneuil 1 8 6 -11 14 25

 

Résultat National IV groupe Haute Normandie II, Ronde 6.

 

Louviers 1 6 - 2 Dieppe 3
BERSOULT Francois 2165 1 - 0 ROUSSELIN Marc 1615
VINCENT Didier 2010 1 - 0 RIGAUD Titouan 1594
ABDAT Rachid 1931 1 - 0 NORMAND Franck 1534
BOURSIER Xavier 1920 1 - 0 GERARD Enguerrand 1455
QUAEGEBEUR Alain 1873 1 - 0 TETILLON Florence 1379
BERROU Andre 1733 0 - 1 ASSAM Mehdi 1399
JOLLY Arthur 1461 1 - 0 TINARRAGE Xavier 1352
WERQUIN Yoann 1299 0 - 1 THERY Arthus 1309
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
  Exempt          
1 Vernon 1 14 5 20 26 6
2 Bonsecours 14 6 9 24 15
3 Louviers 1 12 5 17 27 10
4 Echiquier du Pays de Bray 1 11 5 4 19 15
5 Dieppe 3 9 5 -2 16 18
6 Evreux 1 7 5 -13 10 23
7 Gisors 1 5 5 -35 2 37

 

Résultat Régional I groupe Haute Normandie I, Ronde 7.
 
Dieppe 4 1 - 3 Gonfreville 3
MENAGER Lucien 1270 X - X THOMAS Yohann 1594
MATHYS Guillaume 1300 1 - 0 VINCENT Vassili 1411
FOLLET Claude 1090 0 - 1 MERCENNE Jerome 1453
CHAPELIER Annie 1140 0 - 1 BLONDEL Jean-Michel 1388
DUTILLOY Claude 1010 0 - 1 VATTIER Roger 1185
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Echiquier du Pays de Bray 2 18 7 7 18 11
2 Montivilliers 1 16 7 12 22 10
3 Gonfreville 4 16 7 12 21 9
4 Le Fresne-Conches 2 16 7 6 17 11
5 Beaumont le Roger 1 15 7 2 16 14
6 Gonfreville 3 14 7 1 15 14
7 Grand Quevilly 3 13 7 -5 12 17
8 Pont-Audemer 1 11 7 -6 11 17
9 Vernon 2 10 7 -9 12 21
10 Dieppe 4 9 7 -20 5 25