L'actualité du club

Le Club est fermé pendant la période des vacances.

Ceux qui désire faire leur partie de Challenge, voir avec Mehdi. 

 

Les 2 et 3 Novembre nous proposont un stage pour les jeunes.

Le 4 Novembre, deuxième ronde du Blitz Bdb.

Rapide de Dieppe-Rapide Féminin 4 juin 2017

rapide de Dieppe,  4 juin 2017

Album photos remise des prix

 

Résultats                 rapide feminin

2ème rapide de Dieppe Féminin
Dieppe

  Moyenne : 1334 Pays Rapide 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Cu. Perf
1 LEMIRE Salomee FRA 1620   1 1 1 1 1 1 1 7 21 28 +13,66
2 CUEFF Pauline FRA 1397 0   1 1 1 1 1 1 6 15 25 1397
3 SIMON Fleur FRA 1730 0 0   1 0 1 1 1 4 8 14 -20,71
4 MORGAN Nirina FRA 1347 0 0 0   1 1 1 1 4 7 15 1347
5 ZANIN Sylvie FRA 1260 0 0 1 0   0 1 1 3 5 9 +3,36
6 CHAPELIER Annie FRA 1240 0 0 0 0 1   1 1 3 4 14 +4,86
7 SOONEKINDT Valerie FRA 1067 0 0 0 0 0 0   1 1 0 7 1067
8 LE SERT Sarah FRA 786 0 0 0 0 0 0 0   0 0 0 786

2ème rapide de Dieppe
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Cu. Perf.
1   COLLIOU Yannick 2350 Sen FRA NOR +26N +2B +21N +5B +12N -3B +4B 6 29,5 26 2418
2   SAGER Thomas 1780 Min FRA   +35B -1N +28B +27N +16B +13B +3N 6 25,5 22 2037
3 f THERKILDSEN Thomas 2320 Sen FRA   +10B +17N +6B =4N +14B +1N -2B 5,5 31 25 2283
4   SIMON Antoine 2210 Jun FRA NOR +22N +18B +11N =3B +5N +12B -1N 5,5 29 25 2310
5   HAMEAU Cyril 2190 Sen FRA   +28B +13N +14B -1N -4B +17N +10B 5 28 21 2128
6   GUILLAUMAT Jean-Pierre 1980 Vet FRA   +37N +8B -3N -12B +32N +19B +13N 5 25,5 19 1963
7   VENIAT Nicolas 2170 Sen FRA   +32N +19B -12N -13B +8N +18B +15N 5 25 19 2009
8   NORMAND Franck 1660 Sen FRA   +44B -6N +39B +9N -7B +14N +22B 5 24,5 19 1896
9   SIMON Damien 2090 Sen FRA NOR -29N +34B +15N -8B +26N +21B +12N 5 22,5 17 2003
10   VAPPEREAU Xavier 1620 Sen FRA   -3N +40B +44N +15B =21N +20B -5N 4,5 24 18,5 1846
11   DANIEL Antoine 2050 Sen FRA   +23B +25N -4B -16N =22B +30N +21N 4,5 23,5 17,5 1933
12   LEHERICEY Fabrice 1980 Sen FRA   +39B +30N +7B +6N -1B -4N -9B 4 29,5 22 2061
13   MAZZARESE Benjamin 1710 Sen FRA   +33N -5B +29B +7N +17B -2N -6B 4 28 19 1834
14   CORDEAU Stephane 1860 Sen FRA   +24N +38B -5N +26B -3N -8B +32N 4 25 18 1805
15   LUCIA Nicolas 1870 Sen FRA   +34B +29N -9B -10N +27B +16N -7B 4 24,5 18 1784
16   MELIOT Alain 1690 Sen FRA   +41N -21B +37N +11B -2N -15B +29N 4 23,5 17 1755
17   DUBOIS Benjamin 1760 Sen FRA NOR +40N -3B +22N +38B -13N -5B +26N 4 23 17 1764
18   SAGER Arthur 1740 Min FRA   +42B -4N -27B +23N +31B -7N +30B 4 23 15 1702
19   DIONISI Michel 1700 Vet FRA   +31B -7N -23B +39N +24B -6N +28B 4 23 15 1647
20   PAVALUTA George 1880 Sen FRA NOR -38N -24B +36N +40B +37N -10N +31B 4 19 13 1594
21   LENORMAND Benoit 2100 Sen FRA   +27B +16N -1B +30N =10B -9N -11B 3,5 27 18,5 1928
22   AMARA Mehdi 1600 Ben FRA   -4B +42N -17B +35N =11N +25B -8N 3,5 25,5 13,5 1644
23   LEHERICEY Romain 1450 Ben FRA   -11N +41B +19N -18B =25N -26B +37N 3,5 21,5 13,5 1585
24   ZANIN Clement 1300 Pou FRA NOR -14B +20N -30B +28N -19N =37B +38N 3,5 20,5 12 1565
25   BONNIN Mathurin 1660 Pup FRA NOR +43B -11B -38N +34N =23B -22N +27B 3,5 19,5 13,5 1511
26   OBRY Adrien 1640 Min FRA   -1B +35N +31B -14N -9B +23N -17B 3 25,5 13 1623
27   TINARRAGE Xavier 1490 Sen FRA   -21N +33B +18N -2B -15N +35B -25N 3 24 13 1593
28   CARPENTIER Marcel 1570 Vet FRA   -5N +36B -2N -24B +40N +38B -19N 3 24 11 1475
29   VASSET Francois 1460 Sen FRA NOR +9B -15B -13N -31N +33B +34N -16B 3 23 12 1536
30   COUTY Didier 1660 Sen FRA   +45N -12B +24N -21B +38N -11B -18N 3 21,5 15 1626
31   PELLETIER Remi 999 Ben FRA   -19N +32B -26N +29B -18N +40B -20N 3 21 12 1516
32   DUBROMEL Vincent 1560 Sen FRA   -7B -31N +42B +45N -6B +39N -14B 3 20,5 11 1502
33   MENDY Noe 999 Pup FRA   -13B -27N -34N +36B -29N +43B EXE 3 20 6 1299
34   LEDOUX Simon 1330 Pou FRA   -15N -9N +33B -25B +43N -29B +42N 3 19,5 9 1400
35   LEBAILLY Aurelien 1270 Ben FRA   -2N -26B +41N -22B +45B -27N +39B 3 19 9 1348
36   BOUTIGNY Alexis 1199 Min FRA     -28N -20B -33N +44B +45N +41B 3 15 6 1316
37   BORGNE Chris 1399 Cad FRA   -6B +43N -16B +44N -20B =24N -23B 2,5 21,5 11 1345
38   COTE-SOONEKINDT Zacharie 1380 Pup FRA NOR +20B -14N +25B -17N -30B -28N -24B 2 22 12 1467
39   COUTY Bruno 1390 Ben FRA   -12N +45B -8N -19B +41N -32B -35N 2 20,5 9 1287
40   ALLEXANDRE Quentin 1199 Min FRA HNO -17B -10N +43B -20N -28B -31N +44B 2 20 6 1174
41   VILLIER Romeo 999 Pup FRA NOR -16B -23N -35B +42N -39B EXE -36N 2 19,5 5 1084
42   ANDRAULT Anaelle 1130 Min FRA NOR -18N -22B -32N -41B EXE +44N -34B 2 18,5 4 1024
43   CORDIER Matthieu 799 Ppo FRA   -25N -37B -40N EXE -34B -33N +45B 2 17 4 1000
44   VILLIER Leandre 799 Ppo FRA NOR -8N EXE -10B -37B -36N -42B -40N 1 21 5 1000
45   GARRIGUES Alex 799 Pou FRA NOR -30B -39N EXE -32B -35N -36B -43N 1 18 4 1000

 

Télécharger l'affiche ici.

 

Pour s'inscrire, cliquez sur l'image en dessous.

Pour réserver nos sandwichs et repas c'est ici