L'actualité du club

Jeudi 16 Novembre, conférence sur l'autisme et le jeu d'échecs

>>> Information <<<

Dimanche 19 Interclub

Résultats du Rapide et Blitz du week end

>>> Résultats<<<

Ronde 1

Voici le résultat de la première ronde.                        

11joueurs, c'est un bon début, rien n'est fini, venez nous rejoindre.

Superbe tournoi des jeunes, Thery Arthus et Pierre Robichon qui réalisent un score de joueurs de Club. Cool.

Marc, prouve qu'il est possible à tous de Blitzer. BRAVO.

Le gagnant est Alain, un joueur mérité de notre Club. Merci.

Au plaisir de vous voir pour la seconde ronde, le Samedi 12 Novembre!! 15h00 à la Mezzanine du Tout Va Bien.

Ci-dessous le classement avec le bonus de 2 points par participation.

classement provisoir après la ronde 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La grille Américaine

Blitz Tout Va Bien
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Perf Bu.
1  
MELIOT Alain
  1   MELIOT Alain 1710 R SenM FRA   1885 27½
1 B 1 9   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   2 1150 28½
2 N 1 7   MATHYS Guillaume 1470 R SenM FRA   4 1382 21½
3 B ½ 2   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   1697 27½
4 N 1 3   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   5 1607 25
5 B 1 4   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   5 1537 24
6 N 1 6   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   4 1420 23
7 B 1 5   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   4 1472 24
1710 R SenM FRA   +  9B +  7N =  2B +  3N +  4B +  6N +  5B 1885 27½
2  
ROUSSELIN Marc
  2   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   1697 27½
1 N 1 4   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   5 1537 24
2 B 1 8   GARCIA Mael 1380 R BenM FRA   3 1270 21½
3 N ½ 1   MELIOT Alain 1710 R SenM FRA   1885 27½
4 B 1 6   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   4 1420 23
5 N 1 5   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   4 1472 24
6 B 0 3   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   5 1607 25
7 N 1 9   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   2 1150 28½
1580 R SenM FRA   +  4N +  8B =  1N +  6B +  5N -  3B +  9N 1697 27½
3  
NORMAND Franck
  3   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   5 1607 25
1 N 1 5   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   4 1472 24
2 B 0 4   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   5 1537 24
3 N 1 11   MENAGER Lucien 1260 R VetM FRA   1 763 25½
4 B 0 1   MELIOT Alain 1710 R SenM FRA   1885 27½
5 N 1 9   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   2 1150 28½
6 N 1 2   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   1697 27½
7 B 1 8   GARCIA Mael 1380 R BenM FRA   3 1270 21½
1500 R SenM FRA   +  5N -  4B + 11N -  1B +  9N +  2N +  8B 5 1607 25
4  
THERY Arthus
  4   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   5 1537 24
1 B 0 2   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   1697 27½
2 N 1 3   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   5 1607 25
3 B 1 9   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   2 1150 28½
4 N 1 10   BAUDET Renald 1010 R SenM FRA   2 1115 22½
5 N 0 1   MELIOT Alain 1710 R SenM FRA   1885 27½
6 B > 0   EXEMPT   SenM FRA        
7 B 1 11   MENAGER Lucien 1260 R VetM FRA   1 763 25½
1420 R BenM FRA   -  2B +  3N +  9B + 10N -  1N EXE + 11B 5 1537 24
5  
ROBICHON Pierre
  5   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   4 1472 24
1 B 0 3   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   5 1607 25
2 N 1 9   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   2 1150 28½
3 B 1 10   BAUDET Renald 1010 R SenM FRA   2 1115 22½
4 N 1 11   MENAGER Lucien 1260 R VetM FRA   1 763 25½
5 B 0 2   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   1697 27½
6 N 1 7   MATHYS Guillaume 1470 R SenM FRA   4 1382 21½
7 N 0 1   MELIOT Alain 1710 R SenM FRA   1885 27½
1350 R PupM FRA   -  3B +  9N + 10B + 11N -  2B +  7N -  1N 4 1472 24
6  
DEREGNAUCOURT Gaetan
  6   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   4 1420 23
1 B 1 8   GARCIA Mael 1380 R BenM FRA   3 1270 21½
2 N 0 10   BAUDET Renald 1010 R SenM FRA   2 1115 22½
3 B 1 7   MATHYS Guillaume 1470 R SenM FRA   4 1382 21½
4 N 0 2   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   1697 27½
5 B 1 11   MENAGER Lucien 1260 R VetM FRA   1 763 25½
6 B 0 1   MELIOT Alain 1710 R SenM FRA   1885 27½
7 B > 0   EXEMPT   SenM FRA        
1520 R SenM FRA   +  8B - 10N +  7B -  2N + 11B -  1B EXE 4 1420 23
7  
MATHYS Guillaume
  7   MATHYS Guillaume 1470 R SenM FRA   4 1382 21½
1 B 1 11   MENAGER Lucien 1260 R VetM FRA   1 763 25½
2 B 0 1   MELIOT Alain 1710 R SenM FRA   1885 27½
3 N 0 6   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   4 1420 23
4 N 1 8   GARCIA Mael 1380 R BenM FRA   3 1270 21½
5 B > 0   EXEMPT   SenM FRA        
6 B 0 5   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   4 1472 24
7 B 1 10   BAUDET Renald 1010 R SenM FRA   2 1115 22½
1470 R SenM FRA   + 11B -  1B -  6N +  8N EXE -  5B + 10B 4 1382 21½
8  
GARCIA Mael
  8   GARCIA Mael 1380 R BenM FRA   3 1270 21½
1 N 0 6   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   4 1420 23
2 N 0 2   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   1697 27½
3 B > 0   EXEMPT   SenM FRA        
4 B 0 7   MATHYS Guillaume 1470 R SenM FRA   4 1382 21½
5 B 1 10   BAUDET Renald 1010 R SenM FRA   2 1115 22½
6 N 1 11   MENAGER Lucien 1260 R VetM FRA   1 763 25½
7 N 0 3   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   5 1607 25
1380 R BenM FRA   -  6N -  2N EXE -  7B + 10B + 11N -  3N 3 1270 21½
9  
DIONISI Michel
  9   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   2 1150 28½
1 N 0 1   MELIOT Alain 1710 R SenM FRA   1885 27½
2 B 0 5   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   4 1472 24
3 N 0 4   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   5 1537 24
4 B > 0   EXEMPT   SenM FRA        
5 B 0 3   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   5 1607 25
6 N 1 10   BAUDET Renald 1010 R SenM FRA   2 1115 22½
7 B 0 2   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   1697 27½
1420 R VetM FRA   -  1N -  5B -  4N EXE -  3B + 10N -  2B 2 1150 28½
10  
BAUDET Renald
  10   BAUDET Renald 1010 R SenM FRA   2 1115 22½
1 B > 0   EXEMPT   SenM FRA        
2 B 1 6   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   4 1420 23
3 N 0 5   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   4 1472 24
4 B 0 4   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   5 1537 24
5 N 0 8   GARCIA Mael 1380 R BenM FRA   3 1270 21½
6 B 0 9   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   2 1150 28½
7 N 0 7   MATHYS Guillaume 1470 R SenM FRA   4 1382 21½
1010 R SenM FRA   EXE +  6B -  5N -  4B -  8N -  9B -  7N 2 1115 22½
11  
MENAGER Lucien
  11   MENAGER Lucien 1260 R VetM FRA   1 763 25½
1 N 0 7   MATHYS Guillaume 1470 R SenM FRA   4 1382 21½
2 B > 0   EXEMPT   SenM FRA        
3 B 0 3   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   5 1607 25
4 B 0 5   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   4 1472 24
5 N 0 6   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   4 1420 23
6 B 0 8   GARCIA Mael 1380 R BenM FRA   3 1270 21½
7 N 0 4   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   5 1537 24
1260 R VetM FRA   -  7N EXE -  3B -  5B -  6N -  8B -  4N 1 763 25½

 

Tournois internes: