Message important et l'actualité du club

Les cours reprennent le 4 septembre.

Ronde 2

Les résultats de la ronde 2

En ce samedi de Novembre 14 joueurs. Les jeunes ont répondu présents.

Nous avons tous passé un agréable moment avec des parties bien disputées.

Pour une première fois, je gagne la ronde du tournoi.

Au plaisir de vous voir pour la 3ème ronde du 04 Février. 15h00

Classement après la ronde 2

 

S76083_Tout Va Bien
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Perf Cu.
1  
DEREGNAUCOURT Gaetan
  1   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   1669 25
1 B 1 11   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   3 1128 12
2 N 1 6   AMARA Mehdi 1410 R BenM FRA   4 1418 16
3 B 1 9   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   1289 13
4 B ½ 4   MELIOT Alain 1710 R SenM FRA   1549 22
5 N 1 2   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   5 1600 20
6 N 1 5   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   4 1488 18
7 B 0 3   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   5 1553 18
1520 R SenM FRA   + 11B +  6N +  9B =  4B +  2N +  5N -  3B 1669 25
2  
NORMAND Franck
  2   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   5 1600 20
1 N 1 12   JOIN Octave 1060 R PouM FRA   2 1069 5
2 B 1 10   GARCIA Mael 1380 R BenM FRA   3 1167 12
3 N 0 4   MELIOT Alain 1710 R SenM FRA   1549 22
4 B 1 6   AMARA Mehdi 1410 R BenM FRA   4 1418 16
5 B 0 1   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   1669 25
6 N 1 8   BELHOSTE Lilian 1370 R PouM FRA   1354 13
7 B 1 5   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   4 1488 18
1500 R SenM FRA   + 12N + 10B -  4N +  6B -  1B +  8N +  5B 5 1600 20
3  
THERY Arthus
  3   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   5 1553 18
1 B 1 7   LEBAILLY Aurelien 1010 R BenM FRA   4 1290 13
2 B 0 4   MELIOT Alain 1710 R SenM FRA   1549 22
3 N 1 11   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   3 1128 12
4 N 0 5   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   4 1488 18
5 B 1 8   BELHOSTE Lilian 1370 R PouM FRA   1354 13
6 N 1 6   AMARA Mehdi 1410 R BenM FRA   4 1418 16
7 N 1 1   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   1669 25
1420 R BenM FRA   +  7B -  4B + 11N -  5N +  8B +  6N +  1N 5 1553 18
4  
MELIOT Alain
  4   MELIOT Alain 1710 R SenM FRA   1549 22
1 B 1 8   BELHOSTE Lilian 1370 R PouM FRA   1354 13
2 N 1 3   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   5 1553 18
3 B 1 2   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   5 1600 20
4 N ½ 1   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   1669 25
5 B 0 5   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   4 1488 18
6 N 1 7   LEBAILLY Aurelien 1010 R BenM FRA   4 1290 13
7 B 0 6   AMARA Mehdi 1410 R BenM FRA   4 1418 16
1710 R SenM FRA   +  8B +  3N +  2B =  1N -  5B +  7N -  6B 1549 22
5  
ROUSSELIN Marc
  5   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   4 1488 18
1 N 0 9   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   1289 13
2 B 1 7   LEBAILLY Aurelien 1010 R BenM FRA   4 1290 13
3 N 1 10   GARCIA Mael 1380 R BenM FRA   3 1167 12
4 B 1 3   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   5 1553 18
5 N 1 4   MELIOT Alain 1710 R SenM FRA   1549 22
6 B 0 1   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   1669 25
7 N 0 2   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   5 1600 20
1580 R SenM FRA   -  9N +  7B + 10N +  3B +  4N -  1B -  2N 4 1488 18
6  
AMARA Mehdi
  6   AMARA Mehdi 1410 R BenM FRA   4 1418 16
1 N 1 14   BELHOSTE Helene 870 R SenM FRA   0 476 0
2 B 0 1   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   1669 25
3 N 1 13   CORDIER Mathieu 798 E PpoM FRA   2 1013 9
4 N 0 2   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   5 1600 20
5 B 1 9   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   1289 13
6 B 0 3   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   5 1553 18
7 N 1 4   MELIOT Alain 1710 R SenM FRA   1549 22
1410 R BenM FRA   + 14N -  1B + 13N -  2N +  9B -  3B +  4N 4 1418 16
7  
LEBAILLY Aurelien
  7   LEBAILLY Aurelien 1010 R BenM FRA   4 1290 13
1 N 0 3   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   5 1553 18
2 N 0 5   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   4 1488 18
3 B 1 14   BELHOSTE Helene 870 R SenM FRA   0 476 0
4 B 1 13   CORDIER Mathieu 798 E PpoM FRA   2 1013 9
5 N 1 11   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   3 1128 12
6 B 0 4   MELIOT Alain 1710 R SenM FRA   1549 22
7 N 1 10   GARCIA Mael 1380 R BenM FRA   3 1167 12
1010 R BenM FRA   -  3N -  5N + 14B + 13B + 11N -  4B + 10N 4 1290 13
8  
BELHOSTE Lilian
  8   BELHOSTE Lilian 1370 R PouM FRA   1354 13
1 N 0 4   MELIOT Alain 1710 R SenM FRA   1549 22
2 B ½ 9   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   1289 13
3 N 1 12   JOIN Octave 1060 R PouM FRA   2 1069 5
4 B 1 10   GARCIA Mael 1380 R BenM FRA   3 1167 12
5 N 0 3   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   5 1553 18
6 B 0 2   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   5 1600 20
7 B 1 13   CORDIER Mathieu 798 E PpoM FRA   2 1013 9
1370 R PouM FRA   -  4N =  9B + 12N + 10B -  3N -  2B + 13B 1354 13
9  
ROBICHON Pierre
  9   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   1289 13
1 B 1 5   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   4 1488 18
2 N ½ 8   BELHOSTE Lilian 1370 R PouM FRA   1354 13
3 N 0 1   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   1669 25
4 B 0 11   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   3 1128 12
5 N 0 6   AMARA Mehdi 1410 R BenM FRA   4 1418 16
6 N 1 12   JOIN Octave 1060 R PouM FRA   2 1069 5
7 B 1 14   BELHOSTE Helene 870 R SenM FRA   0 476 0
1350 R PupM FRA   +  5B =  8N -  1N - 11B -  6N + 12N + 14B 1289 13
10  
GARCIA Mael
  10   GARCIA Mael 1380 R BenM FRA   3 1167 12
1 B 1 13   CORDIER Mathieu 798 E PpoM FRA   2 1013 9
2 N 0 2   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   5 1600 20
3 B 0 5   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   4 1488 18
4 N 0 8   BELHOSTE Lilian 1370 R PouM FRA   1354 13
5 B 1 12   JOIN Octave 1060 R PouM FRA   2 1069 5
6 N 1 14   BELHOSTE Helene 870 R SenM FRA   0 476 0
7 B 0 7   LEBAILLY Aurelien 1010 R BenM FRA   4 1290 13
1380 R BenM FRA   + 13B -  2N -  5B -  8N + 12B + 14N -  7B 3 1167 12
11  
BAUDET Renald
  11   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   3 1128 12
1 N 0 1   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   1669 25
2 B 1 14   BELHOSTE Helene 870 R SenM FRA   0 476 0
3 B 0 3   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   5 1553 18
4 N 1 9   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   1289 13
5 B 0 7   LEBAILLY Aurelien 1010 R BenM FRA   4 1290 13
6 N 1 13   CORDIER Mathieu 798 E PpoM FRA   2 1013 9
7 B 0 12   JOIN Octave 1060 R PouM FRA   2 1069 5
1130 R SenM FRA   -  1N + 14B -  3B +  9N -  7B + 13N - 12B 3 1128 12
12  
JOIN Octave
  12   JOIN Octave 1060 R PouM FRA   2 1069 5
1 B 0 2   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   5 1600 20
2 N 0 13   CORDIER Mathieu 798 E PpoM FRA   2 1013 9
3 B 0 8   BELHOSTE Lilian 1370 R PouM FRA   1354 13
4 N 1 14   BELHOSTE Helene 870 R SenM FRA   0 476 0
5 N 0 10   GARCIA Mael 1380 R BenM FRA   3 1167 12
6 B 0 9   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   1289 13
7 N 1 11   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   3 1128 12
1060 R PouM FRA   -  2B - 13N -  8B + 14N - 10N -  9B + 11N 2 1069 5
13  
CORDIER Mathieu
  13   CORDIER Mathieu 798 E PpoM FRA   2 1013 9
1 N 0 10   GARCIA Mael 1380 R BenM FRA   3 1167 12
2 B 1 12   JOIN Octave 1060 R PouM FRA   2 1069 5
3 B 0 6   AMARA Mehdi 1410 R BenM FRA   4 1418 16
4 N 0 7   LEBAILLY Aurelien 1010 R BenM FRA   4 1290 13
5 B 1 14   BELHOSTE Helene 870 R SenM FRA   0 476 0
6 B 0 11   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   3 1128 12
7 N 0 8   BELHOSTE Lilian 1370 R PouM FRA   1354 13
798 E PpoM FRA   - 10N + 12B -  6B -  7N + 14B - 11B -  8N 2 1013 9
14  
BELHOSTE Helene
  14   BELHOSTE Helene 870 R SenM FRA   0 476 0
1 B 0 6   AMARA Mehdi 1410 R BenM FRA   4 1418 16
2 N 0 11   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   3 1128 12
3 N 0 7   LEBAILLY Aurelien 1010 R BenM FRA   4 1290 13
4 B 0 12   JOIN Octave 1060 R PouM FRA   2 1069 5
5 N 0 13   CORDIER Mathieu 798 E PpoM FRA   2 1013 9
6 B 0 10   GARCIA Mael 1380 R BenM FRA   3 1167 12
7 N 0 9   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   1289 13
870 R SenM FRA   -  6B - 11N -  7N - 12B - 13N - 10B -  9N 0 476 0

 

Tournois internes: