Message important et l'actualité du club

Les cours reprennent le 4 septembre.

Ronde 3

Les résultats de la ronde 3

Très belle victoire de Franck ! ! ! Qui n'a rien lâché et s'offre la tête du challenge. Bravo Franckie.

Belle progression des jeunes Aurélien et Pierre, la relève est assurée.

Au plaisir de vous voir le 04 Février, même lieu, même heure !

Classement général après la ronde 3

 

 

 

 

 

CHALLENGE BLITZ TVB
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1  
NORMAND Franck
  1   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   7 24½ 1967
1 N 1 8   THERY Emmanuel 1250 R SenM FRA   23 1114
2 B 1 9   LUCAS Florian 999 E SenM FRA   1 23½ 478
3 N 1 4   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   24½ 1355
4 B 1 3   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   24½ 1417
5 B 1 2   LEBAILLY Aurelien 1010 R BenM FRA   25 1358
6 N 1 5   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   4 25 1330
7 B > 0   EXEMPT   SenM FRA        
1500 R SenM FRA   +  8N +  9B +  4N +  3B +  2B +  5N EXE 7 24½ 1967
2  
LEBAILLY Aurelien
  2   LEBAILLY Aurelien 1010 R BenM FRA   25 1358
1 B 0 4   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   24½ 1355
2 B > 0   EXEMPT   SenM FRA        
3 N 1 6   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   4 19½ 1215
4 B 1 9   LUCAS Florian 999 E SenM FRA   1 23½ 478
5 N 0 1   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   7 24½ 1967
6 B ½ 3   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   24½ 1417
7 N 1 5   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   4 25 1330
1010 R BenM FRA   -  4B EXE +  6N +  9B -  1N =  3B +  5N 25 1358
3  
DEREGNAUCOURT Gaetan
  3   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   24½ 1417
1 B 1 5   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   4 25 1330
2 N 0 4   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   24½ 1355
3 B 1 7   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   3 20½ 1173
4 N 0 1   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   7 24½ 1967
5 B 1 6   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   4 19½ 1215
6 N ½ 2   LEBAILLY Aurelien 1010 R BenM FRA   25 1358
7 B 1 8   THERY Emmanuel 1250 R SenM FRA   23 1114
1520 R SenM FRA   +  5B -  4N +  7B -  1N +  6B =  2N +  8B 24½ 1417
4  
THERY Arthus
  4   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   24½ 1355
1 N 1 2   LEBAILLY Aurelien 1010 R BenM FRA   25 1358
2 B 1 3   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   24½ 1417
3 B 0 1   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   7 24½ 1967
4 N 0 5   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   4 25 1330
5 B > 0   EXEMPT   SenM FRA        
6 N ½ 8   THERY Emmanuel 1250 R SenM FRA   23 1114
7 B 1 7   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   3 20½ 1173
1420 R BenM FRA   +  2N +  3B -  1B -  5N EXE =  8N +  7B 24½ 1355
5  
ROBICHON Pierre
  5   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   4 25 1330
1 N 0 3   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   24½ 1417
2 B 1 6   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   4 19½ 1215
3 N 1 9   LUCAS Florian 999 E SenM FRA   1 23½ 478
4 B 1 4   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   24½ 1355
5 N 1 7   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   3 20½ 1173
6 B 0 1   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   7 24½ 1967
7 B 0 2   LEBAILLY Aurelien 1010 R BenM FRA   25 1358
1350 R PupM FRA   -  3N +  6B +  9N +  4B +  7N -  1B -  2B 4 25 1330
6  
DIONISI Michel
  6   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   4 19½ 1215
1 B 1 7   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   3 20½ 1173
2 N 0 5   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   4 25 1330
3 B 0 2   LEBAILLY Aurelien 1010 R BenM FRA   25 1358
4 N 1 8   THERY Emmanuel 1250 R SenM FRA   23 1114
5 N 0 3   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   24½ 1417
6 B > 0   EXEMPT   SenM FRA        
7 B 1 9   LUCAS Florian 999 E SenM FRA   1 23½ 478
1420 R VetM FRA   +  7B -  5N -  2B +  8N -  3N EXE +  9B 4 19½ 1215
7  
BAUDET Renald
  7   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   3 20½ 1173
1 N 0 6   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   4 19½ 1215
2 B 1 8   THERY Emmanuel 1250 R SenM FRA   23 1114
3 N 0 3   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   24½ 1417
4 B > 0   EXEMPT   SenM FRA        
5 B 0 5   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   4 25 1330
6 N 1 9   LUCAS Florian 999 E SenM FRA   1 23½ 478
7 N 0 4   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   24½ 1355
1130 R SenM FRA   -  6N +  8B -  3N EXE -  5B +  9N -  4N 3 20½ 1173
8  
THERY Emmanuel
  8   THERY Emmanuel 1250 R SenM FRA   23 1114
1 B 0 1   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   7 24½ 1967
2 N 0 7   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   3 20½ 1173
3 B > 0   EXEMPT   SenM FRA        
4 B 0 6   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   4 19½ 1215
5 N 1 9   LUCAS Florian 999 E SenM FRA   1 23½ 478
6 B ½ 4   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   24½ 1355
7 N 0 3   DEREGNAUCOURT Gaetan 1520 R SenM FRA   24½ 1417
1250 R SenM FRA   -  1B -  7N EXE -  6B +  9N =  4B -  3N 23 1114
9  
LUCAS Florian
  9   LUCAS Florian 999 E SenM FRA   1 23½ 478
1 B > 0   EXEMPT   SenM FRA        
2 N 0 1   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   7 24½ 1967
3 B 0 5   ROBICHON Pierre 1350 R PupM FRA   4 25 1330
4 N 0 2   LEBAILLY Aurelien 1010 R BenM FRA   25 1358
5 B 0 8   THERY Emmanuel 1250 R SenM FRA   23 1114
6 B 0 7   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   3 20½ 1173
7 N 0 6   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   4 19½ 1215
999 E SenM FRA   EXE -  1N -  5B -  2N -  8B -  7B -  6N 1 23½ 478

 

Tournois internes:

Fichiers attachés: