Message important et l'actualité du club

Les cours reprennent le 4 septembre.

Ronde 4

Les résultats de la ronde 4

Du changement dans le classement ! ! !

Guillaume Leharanger fait une entrée fracassante et se hisse dans les 12 premiers. Du vrai GuiGui

Un combat pour la première place entre Arthus et Franck, en effet, Arthus reprend un point sur Franck et il  n'est plus qu'à 1,5 points de la tête!!!

Il reste 3 rondes soit 27 points possibles, rien n'est joué !!

Renald Baudet nous montre que la persévérence paye.

Marc Rousselin nous démontre que même si on n'affectionne pas la cadence Blitz, on peut y prendre plaisir et rester dans les 12 premiers.

Rendez-vous au Tout Va Bien le Samedi 18 Mars 15h00.

Tournoi ouvert à tous et gratuit. Un lot pour les 12 finalistes.

 

Classement général ronde 4

 

 

 

 

 

 

 

Tout Va Bien Ronde 4
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1  
LEHARANGER Guillaume
  1   LEHARANGER Guillaume 2060 R SenM FRA   25½ 2170
1 B 1 6   JULIEN Franck 1460 R SenM FRA   4 21 1552
2 N 1 4   DEREGNAUCOURT Lucas 1730 R CadM FRA   4 27 1698
3 B ½ 2   PLESSIS Arnaud 2010 R SenM FRA   6 25 2035
4 N 1 5   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   4 27 1668
5 B 1 7   AMARA Mehdi 1410 R BenM FRA   3 26½ 1535
6 N 1 3   DUBOIS Benjamin 1880 R SenM FRA   27½ 1781
7 B 1 9   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   3 21 1454
2060 R SenM FRA   +  6B +  4N =  2B +  5N +  7B +  3N +  9B 25½ 2170
2  
PLESSIS Arnaud
  2   PLESSIS Arnaud 2010 R SenM FRA   6 25 2035
1 N 1 8   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   3 22 1417
2 B 1 10   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   3 21 1401
3 N ½ 1   LEHARANGER Guillaume 2060 R SenM FRA   25½ 2170
4 B ½ 3   DUBOIS Benjamin 1880 R SenM FRA   27½ 1781
5 N 1 4   DEREGNAUCOURT Lucas 1730 R CadM FRA   4 27 1698
6 N 1 7   AMARA Mehdi 1410 R BenM FRA   3 26½ 1535
7 B 1 5   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   4 27 1668
2010 R SenM FRA   +  8N + 10B =  1N =  3B +  4N +  7N +  5B 6 25 2035
3  
DUBOIS Benjamin
  3   DUBOIS Benjamin 1880 R SenM FRA   27½ 1781
1 B 1 5   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   4 27 1668
2 N 1 9   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   3 21 1454
3 B 0 4   DEREGNAUCOURT Lucas 1730 R CadM FRA   4 27 1698
4 N ½ 2   PLESSIS Arnaud 2010 R SenM FRA   6 25 2035
5 B 1 6   JULIEN Franck 1460 R SenM FRA   4 21 1552
6 B 0 1   LEHARANGER Guillaume 2060 R SenM FRA   25½ 2170
7 N 1 11   THERY Emmanuel 1250 R SenM FRA   1 20½ 1150
1880 R SenM FRA   +  5B +  9N -  4B =  2N +  6B -  1B + 11N 27½ 1781
4  
DEREGNAUCOURT Lucas
  4   DEREGNAUCOURT Lucas 1730 R CadM FRA   4 27 1698
1 N 1 7   AMARA Mehdi 1410 R BenM FRA   3 26½ 1535
2 B 0 1   LEHARANGER Guillaume 2060 R SenM FRA   25½ 2170
3 N 1 3   DUBOIS Benjamin 1880 R SenM FRA   27½ 1781
4 B 1 8   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   3 22 1417
5 B 0 2   PLESSIS Arnaud 2010 R SenM FRA   6 25 2035
6 N 0 5   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   4 27 1668
7 B 1 12   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   0 21 767
1730 R CadM FRA   +  7N -  1B +  3N +  8B -  2B -  5N + 12B 4 27 1698
5  
THERY Arthus
  5   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   4 27 1668
1 N 0 3   DUBOIS Benjamin 1880 R SenM FRA   27½ 1781
2 B 1 12   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   0 21 767
3 N 1 10   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   3 21 1401
4 B 0 1   LEHARANGER Guillaume 2060 R SenM FRA   25½ 2170
5 N 1 8   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   3 22 1417
6 B 1 4   DEREGNAUCOURT Lucas 1730 R CadM FRA   4 27 1698
7 N 0 2   PLESSIS Arnaud 2010 R SenM FRA   6 25 2035
1420 R BenM FRA   -  3N + 12B + 10N -  1B +  8N +  4B -  2N 4 27 1668
6  
JULIEN Franck
  6   JULIEN Franck 1460 R SenM FRA   4 21 1552
1 N 0 1   LEHARANGER Guillaume 2060 R SenM FRA   25½ 2170
2 B 0 7   AMARA Mehdi 1410 R BenM FRA   3 26½ 1535
3 N 1 12   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   0 21 767
4 B 1 10   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   3 21 1401
5 N 0 3   DUBOIS Benjamin 1880 R SenM FRA   27½ 1781
6 B 1 11   THERY Emmanuel 1250 R SenM FRA   1 20½ 1150
7 N 1 8   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   3 22 1417
1460 R SenM FRA   -  1N -  7B + 12N + 10B -  3N + 11B +  8N 4 21 1552
7  
AMARA Mehdi
  7   AMARA Mehdi 1410 R BenM FRA   3 26½ 1535
1 B 0 4   DEREGNAUCOURT Lucas 1730 R CadM FRA   4 27 1698
2 N 1 6   JULIEN Franck 1460 R SenM FRA   4 21 1552
3 B 1 11   THERY Emmanuel 1250 R SenM FRA   1 20½ 1150
4 N 1 9   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   3 21 1454
5 N 0 1   LEHARANGER Guillaume 2060 R SenM FRA   25½ 2170
6 B 0 2   PLESSIS Arnaud 2010 R SenM FRA   6 25 2035
7 N 0 10   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   3 21 1401
1410 R BenM FRA   -  4B +  6N + 11B +  9N -  1N -  2B - 10N 3 26½ 1535
8  
DIONISI Michel
  8   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   3 22 1417
1 B 0 2   PLESSIS Arnaud 2010 R SenM FRA   6 25 2035
2 N 1 11   THERY Emmanuel 1250 R SenM FRA   1 20½ 1150
3 B 1 9   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   3 21 1454
4 N 0 4   DEREGNAUCOURT Lucas 1730 R CadM FRA   4 27 1698
5 B 0 5   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   4 27 1668
6 N 1 12   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   0 21 767
7 B 0 6   JULIEN Franck 1460 R SenM FRA   4 21 1552
1420 R VetM FRA   -  2B + 11N +  9B -  4N -  5B + 12N -  6B 3 22 1417
9  
NORMAND Franck
  9   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   3 21 1454
1 N 1 12   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   0 21 767
2 B 0 3   DUBOIS Benjamin 1880 R SenM FRA   27½ 1781
3 N 0 8   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   3 22 1417
4 B 0 7   AMARA Mehdi 1410 R BenM FRA   3 26½ 1535
5 N 1 11   THERY Emmanuel 1250 R SenM FRA   1 20½ 1150
6 B 1 10   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   3 21 1401
7 N 0 1   LEHARANGER Guillaume 2060 R SenM FRA   25½ 2170
1500 R SenM FRA   + 12N -  3B -  8N -  7B + 11N + 10B -  1N 3 21 1454
10  
ROUSSELIN Marc
  10   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   3 21 1401
1 B 1 11   THERY Emmanuel 1250 R SenM FRA   1 20½ 1150
2 N 0 2   PLESSIS Arnaud 2010 R SenM FRA   6 25 2035
3 B 0 5   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   4 27 1668
4 N 0 6   JULIEN Franck 1460 R SenM FRA   4 21 1552
5 B 1 12   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   0 21 767
6 N 0 9   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   3 21 1454
7 B 1 7   AMARA Mehdi 1410 R BenM FRA   3 26½ 1535
1580 R SenM FRA   + 11B -  2N -  5B -  6N + 12B -  9N +  7B 3 21 1401
11  
THERY Emmanuel
  11   THERY Emmanuel 1250 R SenM FRA   1 20½ 1150
1 N 0 10   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   3 21 1401
2 B 0 8   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   3 22 1417
3 N 0 7   AMARA Mehdi 1410 R BenM FRA   3 26½ 1535
4 B 1 12   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   0 21 767
5 B 0 9   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   3 21 1454
6 N 0 6   JULIEN Franck 1460 R SenM FRA   4 21 1552
7 B 0 3   DUBOIS Benjamin 1880 R SenM FRA   27½ 1781
1250 R SenM FRA   - 10N -  8B -  7N + 12B -  9B -  6N -  3B 1 20½ 1150
12  
BAUDET Renald
  12   BAUDET Renald 1130 R SenM FRA   0 21 767
1 B 0 9   NORMAND Franck 1500 R SenM FRA   3 21 1454
2 N 0 5   THERY Arthus 1420 R BenM FRA   4 27 1668
3 B 0 6   JULIEN Franck 1460 R SenM FRA   4 21 1552
4 N 0 11   THERY Emmanuel 1250 R SenM FRA   1 20½ 1150
5 N 0 10   ROUSSELIN Marc 1580 R SenM FRA   3 21 1401
6 B 0 8   DIONISI Michel 1420 R VetM FRA   3 22 1417
7 N 0 4   DEREGNAUCOURT Lucas 1730 R CadM FRA   4 27 1698
1130 R SenM FRA   -  9B -  5N -  6B - 11N - 10N -  8B -  4N 0 21 767

 

Tournois internes: